среда, 20 апреля 2011 г.

Алые Паруса

Сегодня с Юлей были в Балтийском доме,на спектакле по моей любимой книге А.Грина "Алые Паруса".Спектакль,продолжительность которого 2,5 + антракт 10 минут,не утомляет.Даже наоборот.За счёт постоянных песен и музыки,мы можем назвать-это мюзиклом.
Герои все довольно молодые.Особенно порадовал,мужчина исполнивший роль дизайнера(Который предлагал ткани,для Алого Паруса)
Постановка достойная,даже я скажу очень профессиональная.
Получила куда больше удовольствия,чем от Снежного шоу Славы Полунина,которое обошлось в 4000 за билет,а здесь (Спасибо какому-то дипутату),бесплатно.
Места были ровно посередине во 2 ряду.всё действие происходило перед нами.И то что актёры говорили не слишком громко,больше радовало,чем наоборот:)
Поэтому если вам выпадет шанс сходить на этот спектакль-идите.Вы получите эстетическое удовольствие длинною в два с половиной часа!!
 ___________________________________________________
Александр Грин
АЛЫЕ ПАРУСАИнсценировка Эдуарда Гайдая

Режиссер-постановщик – Раймундас Банионис
Композитор – Фаустас Латенас
Театр-фестиваль «Балтийский дом» представляет  музыкальный спектакль «Алые паруса» по повести Александра Грина.Постановку спектакля осуществил талантливый литовский режиссер Раймундас  Банионис. Музыка к постановке принадлежит лучшему современному литовскому композитору Фаустасу Латенасу. Всем, кто любит театр, он хорошо известен как автор музыки к спектаклям Эймунтаса Някрошюса и Римаса Туминаса. Нет сомнения, что песни и музыкальные композиции спектакля обречены на то, чтобы превратиться в шлягеры и войти в программы популярных исполнителей.
Человек способен поверить в Чудо – и совершить его, и в этом нет никакого волшебства. Ассоль долгие годы ждала корабль с алыми парусами и своего принца. Мечта ее сбылась благодаря капитану Грею, который сделал чудо реальностью. Так и современный человек, независимо от возраста может вырваться из каждодневной суеты и обрести веру в лучшее.
  В роли капитана Грея молодой талантливый артист Александр Чернышев. На роль  Ассоль  приглашены сразу три актрисы: Елжбиета Латенайте (Вильнюс, Литва), которую петербургские зрители знают по спектаклям театра «Мено Фортас», студентка Театральной Академии Полина Сидихина,  известная  удачным кинодебютом в сериале «Рыжая», и Алина Атласова. Другие роли в спектакле исполняют ведущие артисты Театра-фестиваля «Балтийский дом».
Всех, кто устал от рутины повседневной жизни, мы приглашаем в мир мечты, романтики и высоких чувств!

 Маленькая Асоль
 Асоль+Грей=Любовь:)
 Асоль и угольщик.
Вот он.Наш зайка модельер-дизайнер Паруса:))

Комментариев нет:

Отправить комментарий